На родине Samsung очень высок интерес к iPhone X

На родине Samsung очень высок интерес к iPhone X

Apple распродала iPhone X в Южной Корее, на родине таких известных брендов как LG и Samsung, всего за несколько минут.

Крупнейший оператор Южной Кореи – SK Telecom – подтвердил, что он исчерпал весь свой предварительный запас iPhone X за 3 минуты. В прошлом году на реализацию iPhone 7 в ходе предварительных заказов потребовалось 20 минут.

SK Telecom сообщил информационному агентству Yonhap в Корее, что запас iPhone 8 у него оказался более внушительным – более чем на половину, если сравнивать с iPhone X. Самый дорогой флагманский смартфон из Купертино в серебристом цвете разлетелся всего за минуту.

По оценкам отраслевых аналитиков, около 150 000 iPhone X были выделены для рынка Южной Кореи. По мнению аналитиков, к новым iPhone 8 было примерно на 60-70% меньше интереса, чем в прошлом году к iPhone 7. Вероятно, пользователи не спешили скупать iPhone 8, которые не слишком отличаются от прошлогодних собратьев, в виду скорого выхода на рынок iPhone X.

На родине Samsung очень высок интерес к iPhone X

Похоже, интерес к iPhone X очень высок в Южной Корее, несмотря на то, что смартфон здесь стоит значительно дороже, нежели в Соединенных Штатах. Корейские покупатели выкладывают по 1237 долларов за базовую 64-гигабайтную модель – в США младшая версия обойдется в 999 долларов. Забавно, что у пользователей из станы, где базируются два других крупнейших производителя смартфонов, столь высок интерес к дорогущему, более того, дефицитному iPhone X.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий