В Samsung Galaxy Note 9 появится алкотестер

В Samsung Galaxy Note 9 появится алкотестер

Теперь, когда выход Samsung Galaxy Note 8 почти официально подтвержден, настало время обсуждать слухи о его преемнике, которого мы будем величать Note 9. Название вряд ли будет сильно отличаться от наших предположений. Согласно недавно обнародованной патентной заявке Samsung, эта модель (или любой другой будущий фирменный фаблет Note) может получить очень интересную новую функцию.

Мы говорим о стилусе S Pen, который будет также служить микрофоном и выполнять функции алкотестера. Патент был подан вместе с рисунками, которые вы можете увидеть ниже. Отталкиваясь их, мы можем предположить, как эта система будет работать.

Стилус будет гибким. При использовании в качестве микрофона и/или алкотестера небольшая его часть будет выдвигаться, сгибаясь под углом почти в 90 градусов. Этот участок S Pen получит специальный датчик, который и будет определять уровень алкоголя. Там также будет находиться микрофон, который, вероятно, будет работать в тандеме с датчиком, анализируя содержание алкоголя в организме, когда вы разговариваете по телефону.

В Samsung Galaxy Note 9 появится алкотестер

Это, вероятно, приведет к резкому сокращению пьяных звонков бывшим по всему миру. Мы предполагаем, что алкотестер также найдет применение у водителей, которые смогут определять степень опьянения при помощи смартфона до того, как сесть за руль. Поскольку это патент, есть высокая вероятность того, что он никогда не будет реализован в рабочем продукте, но, согласитесь, функция выглядит очень интересной.

В Samsung Galaxy Note 9 появится алкотестер

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий