Apple iPhone 8 показал лучший звук на рынке

Apple iPhone 8 показал лучший звук на рынке

Одним из нововведений новых iPhone 8, о котором Apple не упускает возможности упомянуть, стали переработанные стереодинамики. У iPhone 7 уже были ведущие в отрасли динамики, но Apple утверждает, что ей удалось выжать на 25% больше громкости в новых смартфонах, придав звуку глубокий бас. После тестирования, в котором участвовали как новые модели iPhone 8, так и iPhone 7, Galaxy Note 8 и LG V30, был сделан вывод, что американский производитель говорит правду.

Специалист, который занимался тестирование смартфонов, имеет некоторый опыт в области аудиотехники. По итогу он дал следующий комментарий: iPhone 8 и 8 Plus имеют впечатляющие динамики, демонстрирующие настолько высокое качество звука, что в мобильном устройстве его просто сложно представить. Новые смартфоны Apple в плане звука не знают конкуренции.

МодельКачествоГромкость
iPhone 8, 8 Plus1010
iPhone 798
V306.57
Galaxy Note 867

Как мы уже упоминали, был произведен тест звука iPhone 8/8 Plus и некоторых других флагманов 2017 года. Предлагаем вам взглянуть на полученный результат.

Apple iPhone 8/8 Plus

Так что же отличает динамики iPhone 8? Это несколько вещей: во-первых, они звучат не так, как динамики многих других смартфонов. Они имеют хороший общий баланс, без каких-либо раздражающих пиковых частот, которые заставляли бы их звучать как старое радио. Звук очень ясный, приятный для слуха и глубокий.

Естественно, не стоит ожидать от них басов уровня сабвуфера. Однако как для смартфона iPhone 8 и 8 Plus демонстрируют столь выразительные низкие частоты, что главным конкурентам остается только завидовать. Если сравнивать с iPhone 7, то звук действительно стал чуть качественнее и значительно громче (примерно на 20%).

Apple iPhone 8 показал лучший звук на рынке

LG V30

Для теста использовалась предварительная версия LG V30, которая может несколько отличаться от той, что появится на полках магазинов. Однако и ее достаточно, чтобы понять, чего в плане звука ожидать от смартфона. LG V30 получил неплохой динамик, который способен выдавать приличный звук с высокой четкостью, но все же он не может похвастаться той же глубиной, которую демонстрирует аудиосистема iPhone 8.

Samsung Galaxy Note 8

Одиночный динамик Galaxy Note 8 неплох, но его общий более узкий, ограниченный профиль частот не позволяет ему звучать столь же впечатляюще, как iPhone 8 или 8 Plus (или iPhone 7). В этом плане фаблет очень похож на LG V30. Но, опять же, сделав Apple звук из динамиков более объемным, ее новые смартфоны в значительной мере смогли обскакать и главных конкурентов.

Apple iPhone 8 показал лучший звук на рынке

Естественно, даже совершенно новые стереодинамики iPhone 8 Plus недостаточно хороши, чтобы действительно наслаждаться прослушиванием музыки. Для этого вам, по крайней мере, нужно будет подключить хваленые наушники EarPods, которые поставляются с iPhone, или же вывести аудио через проводную или беспроводную акустическую систему. Однако для просмотра видео на YouTube или фильмов новые iPhone подойдут как нельзя лучше.

Источник: PhoneArena

Ссылка на канал в Телеграм

Apple iPhone 8 показал лучший звук на рынке

Добавить комментарий