Характеристики Razer Phone рассекретил GFXBench

Характеристики Razer Phone рассекретил GFXBench

Только вчера Razer опубликовала тизер, в котором сообщила, что 1 ноября состоится презентации нового устройства. Все, кто знаком хоть немного с ситуацией, сразу указали на геймерский смартфон. Да и сама компания неоднократно намекала, что готовит мобильное устройство для гейминга. И вот, чем ближе намеченная дата, тем больше подробностей о новом смартфоне просачивается в сеть. Ну, как всегда это бывает в сфере IT.

Недавно большую часть спецификаций Razer Phone рассекретил GFXBench. Как ожидалось, смартфон оснащен самым мощным процессором Snapdragon 835 от Qualcomm. Оперативной памяти заявлено 8 Гб – цифра внушительная, но не рекордная, тем более для геймерского смартфона. OnePlus 5, показанный ранее в этом году, тоже доступен в версии с 8 Гб ОЗУ. Экран у Razer Phone на 5,7 дюймов с разрешением 2560×1440 точек. Судя по всему, это обычный дисплей со стандартным соотношением сторон 16:9. Постоянной памяти у смартфона 64 Гб.

Характеристики Razer Phone рассекретил GFXBench

У Razer Phone 12-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная камера. В листинге версия операционной системы указана Android 7.1.1. Однако, вполне возможно, что смартфон будет представлен на Android 8.0 Oreo.

Характеристики Razer Phone рассекретил GFXBench

Вероятно, смартфон Razer окажется нишевым продуктом, которому сложно будет побороться за топ продаж с более крупными представителями мобильного рынка. Тем более, что новинка вряд ли будет доступной по цене, учитывая политику компании касательно других устройств. Кроме того, до конца неясна особенность смартфона, который Razer позиционирует в качестве геймерского. Подобным «железом» оснащен каждый флагман 2017 года. Да и действительно достойных мобильных игр крайне мало, чтобы для этих целей покупать дорогущий геймерский смартфон.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий