Нового iPhone X хватит не всем: у Apple вновь проблемы

Нового iPhone X хватит не всем: у Apple вновь проблемы

iPhone X, который был анонсирован вместе с iPhone 8 и iPhone 8 Plus, с каждым днем становится ближе к дате запуска. Смартфон должен появиться на полках магазинов 3 ноября во многих странах по всему миру. В то время как до старта продаж остается менее двух недель, недавний отчет 9to5Mac цитирует известного аналитика KGI, Минг-Чи Куо, который заявил, что в день запуска будет доступно только 2-3 миллиона iPhone X. Этого количества смартфонов явно хватит не всем желающим. Ранее сообщалось, что Apple запустит сразу в продажу от 40 до 50 миллионов единиц.

Одной из причин задержек производства безрамочного смартфона ранее называлась сложность реализации камеры TrueDepth. Однако аналитик утверждает, что с этой проблемой компании удалось разобраться, но появилась другая. Теперь у Apple недостаток гибко-жестких печатных плат для антенн. Дело в том, что из-за конструкции iPhone X невозможно использовать аналогичные платы, которые производятся для iPhone 8 или iPhone 8 Plus.

Производством этих антенн занималась компания Murata, но она не смогла удовлетворить требования Apple, заявив, что до 2018 года будет испытывать проблемы с поставками. Купертиновцы нашли другого поставщика плат для антенн. Им стала фирма Career, которая обещает нарастить темпы производства.

Нового iPhone X хватит не всем: у Apple вновь проблемы

Помимо гибкой антенной печатной платы, как утверждается, проблемы у Apple еще и с платой, которая используется в широкоугольной камере. В iPhone X используются разные печатные платы для телеобъективов и широкоугольных камер, и в случае с последними испытывается дефицит. KGI Securities считает, что Apple сможет нарастить производство в ноябре, что позволит им отгрузить 25-30 миллионов смартфонов. Однако лишь в 2018 году ожидается существенное увеличение поставок.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий