Все характеристики Xiaomi Redmi Note 5 раскрыты TENAA

Дизайн безрамочного Xiaomi Redmi Note 5 раскрыт TENAA

Вчера бюро сертификации TENAA раскрыло дизайн безрамочного Xiaomi Redmi Note 5. Наконец мы смогли увидеть реальные фото ожидаемого смартфона, который должен стать одним из самых доступных на рынке, получив экран с соотношением сторон 18:9. Сегодня фотографии Redmi Note 5 были дополнены техническими характеристиками.

Начнем с того, что габариты смартфона составят 158.5 x 75.45 x 8.05 мм, вес – 179 граммов. Как понятно было по фото, Redmi Note 5 будет представлен в металлическом корпусе. Экран на 5.99 дюймов с разрешением 1080×2160 точек, что говорит о соотношении сторон 18:9. Согласно изображениям, у дисплея будут скруглены углы. Стартует смартфон с Android 7.1.2 «на борту».

В перечне характеристик от TENAA не указано конкретное название процессора, но пользователь Weibo предположил, что это буде 8-ядерный Snapdragon 450. Чипсет будет работать с тактовой частотой до 2 ГГц, а 14-нм техпроцесс, по которому он построен, обеспечит хорошую энергоэффективность. Аккумулятор, кстати, имеет емкость 4000 мАч. Xiaomi Redmi Note 5 будет представлен в двух вариантах: 3+32 Гб или 4+64 Гб. Несмотря на ожидания и слухи, смартфон получил одну основную камеру на 12 мегапикселей и фронтальный модуль на 5 мегапикселей.

Характеристики

Все характеристики Xiaomi Redmi Note 5 раскрыты TENAA

Все характеристики Xiaomi Redmi Note 5 раскрыты TENAA

Ны тыльной стороне есть сканер отпечатков пальцев. Навигационные кнопки, судя по всему, наэкранные. Как сообщалось ранее, Xiaomi может представить новые Redmi Note 5 до 11 ноября. Также линейка, вероятно, включает самую доступную версию Redmi Note 5 Plus. Учитывая, что характеристики старшего смартфона линейки уже полностью раскрыты, китайская компания действительно скоро покажет новинки. Цена Xiaomi Redmi Note 5, как ожидается, составит 899 юаней (135 долларов) за младшую версию.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий