Apple iPhone X подвергся пыткам Зака Нильсона

Apple iPhone X подвергся пыткам Зака Нильсона

На стол пыток видеоблогера Зака Нильсона с YouTube-канала JerryRigEverything попал свежеиспеченный iPhone X. Это было ожидаемо, учитывая ажиотаж вокруг этого смартфона. А тут на протяжении всего видео над ним издеваются. Так, насколько же устойчив к различным испытаниях безрамочный iPhone X? Давайте узнаем.

Apple iPhone X является последним выходцем из Купертино, и, как и более доступные iPhone 8 и 8 Plus, он представляет собой стеклянный сэндвич с металлической рамой. Только у iPhone X используется не алюминиевый каркас, а стальной. Поэтому и царапается рама с несколько иным звуком. Дисплею не страшны завалявшиеся в вашем кармане ключи или монеты, но будьте осторожны с гранитными столешницами.

У iPhone X есть пластиковая прослойка между стеклом и рамой, служащая в качестве буфера, чтобы предотвратить растрескивание, когда смартфон падает с большой высоты. Стоит отметить, что замена стекла на тыльной стороне iPhone X обойдется в 550 долларов – цена достойного флагмана от другого бренда.

Apple iPhone X подвергся пыткам Зака Нильсона

Что же касается тестов, стекло, покрывающее экран, выдержало 6 уровней по шкале Мооса – стандартный результат для большинства флагманов. Вырез в верхней части экрана, где сосредоточены камеры для работы Face ID, тоже покрыт стеклом, поэтому царапин не боится. Стеклянная спинка смартфона выдерживает те же 6 уровней. Площадка двойной основной камеры защищена стеклом, а вот светодиод вспышки покрыт пластиком, поэтому при желании отлично царапается.

Сломать iPhone X у Зака не получилось. Как он не старался, корпус смартфона лишь незначительно изгибался. После всех тестов iPhone X остался в рабочем состоянии, поэтому можно считать, что флагман испытания на прочность прошел успешно.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий