Apple обвиняют в краже технологии двойной камеры

Apple обвиняют в краже технологии двойной камеры

Coreofhotonics, компания из Израиля, которая разработала технологию камеры с двумя сенсорами, подает иск в суд на Apple. Организация подала иск в окружной суд Соединенных Штатов, расположенный на территории Северной Калифорнии, где находится Купертино. Coreofhotonics считает, что Apple незаконно использует их технологии в iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus. В представленных документах не упоминается iPhone X, вероятно по причине того, что релиз смартфона случился в прошедшую пятницу.

Coreofhotonics представила инновационную технологию двойных камер в минувшем году в Барселоне на MWC. Это позволило понять, каким образом изображения, получаемые сразу с двух датчиков, объединяются для того, чтобы фотография стала более детализованной даже при пятикратном оптическом увеличении.

В иске израильтяне сообщают, что ими было принято «немало обнадеживающих уведомлений и позитивных отзывов» от компании Apple, однако мировое соглашение не было заключено, и израильская компания не достигла патентного соглашения с фирмой из Купертино. Apple якобы имела представление о патентах, но «ведущий переговорщик» компании заявил, что для того, чтобы достичь соглашения, необходимо много времени и большая сумма денег, как отмечает официальный представитель Coreophotonics.

Еще два года назад Apple выкупила LinX Imaging, другую компанию из Израиля, чья деятельность направлена на создание многоапертурного обеспечения и оборудовании для мобильных устройств. Apple, вероятно, применила данные технологии в трех моделях устройств, оснащенных двумя камерами.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий