iPhone 7 стал самым популярным смартфоном в 3 квартале

iPhone 7 стал самым популярным смартфоном в 3 квартале

Pegatron, будучи одним из производителей, с которым Apple работает по контракту, привлекая их к сборке iPhone, предупредил сегодня, что спрос на Apple iPhone 8 может ослабнуть в первом квартале следующего года. Компания сообщает, что она часто испытывает сезонное замедление в начале нового года. Джефф Пу (Jeff Pu), аналитик Yuanta Investment Consulting, сделал прогноз, что Apple сократит заказы на iPhone 8 на 50% в течение первого квартала 2018 года. Pegatron производит iPhone 8 в то время, как Foxconn занимается сборкой iPhone 8 Plus и iPhone X. От Apple Pegatron получает 60% от общей прибыли, поэтому фирма из Купертино является лучшим клиентом компании.

Кроме того, новые данные, опубликованные сегодня Canalys, демонстрируют, что Apple iPhone 7 стал самой популярной моделью в мире в третьем квартале этого года с 13 миллионами отгруженных устройств. С 7,9 миллионами единиц, поставленных по всему миру в третьем квартале, iPhone 6S занял второе место. Samsung Galaxy J2 Prime стал третьим, разделив строчку с Oppo A57. Поставки каждой из двух моделей составили 7,8 миллионов единиц, отправленных в течение трех месяцев до конца сентября. Последним в Топ-5 оказался Oppo R11 с поставками в количестве 7,2 миллионов устройств.

«Отгрузки старых смартфонов, таких как iPhone 6S и SE, увеличились в третьем квартале. iPhone 7 также сумел оправиться после снижения цен в сентябре. Доля Apple выросла в третьем квартале за счет старых, более дешевых моделей. Apple явно обладает преимуществом. С запуском iPhone X компания теперь имеет пять разных моделей iPhone на рынке».Бен Стэнтон, аналитик Canalys

iPhone 7 стал самым популярным смартфоном в 3 квартале

iPhone 8 и iPhone 8 Plus, оба из которых были запущены 22 сентября (всего за несколько дней до конца квартала), в общем были отгружены в количестве 11,8 миллионов единиц. Старший iPhone 8 Plus поставляется в объеме 6,3 миллионов смартфонов, в то время, как iPhone 8 представлен в количестве 5,5 миллионов единиц.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий