Meizu готовит недорогой смартфон с экраном 18:9 и чипом MediaTek MT6750T

На сайте-агрегаторе утечек Slashleaks сегодня появилось фото смартфона с вытянутым экраном. Как говорит заголовок новости, это будущая новинка компании Meizu. В конце прошлого месяца на этом же ресурсе уже появлялся, по всей видимости, этот же смартфон, но тогда у него был выключена подсветка дисплея.

На этот раз включенный экран позволяет нам разобрать некоторые характеристики устройства. Во-первых, хочется отметить дисплей. Пред нами смартфон, у которого экран имеет ныне популярное соотношение сторон 18:9. По дизайну он напоминает все еще неанонсированные Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus. Экран у неназванного смартфона имеет тонкие рамки сверху и снизу, а углы получили характерные закругления. Во-вторых, в глаза бросается модель процессора. Указан бюджетный MediaTek MT6750T, который Meizu обожает устанавливать в свои недорогие смартфоны. Если говорить о Xiaomi, то ее будущие доступные безрамочники должны получить чипсет от Qualcomm.

Meizu готовит недорогой смартфон с экраном 18:9 и чипом MediaTek MT6750T

Кроме того, фото дает понять, что смартфон работает под управлением Android 7.0 Nougate. Вероятнее всего, Meizu готовит безрамочную модель, чтобы ответить Xiaomi на их бюджетные решения в подобном исполнении, которые должны быть представлены в этом году. Модель чипсета может подтвердить это предположение. Meizu пока никаких официальных заявлений не делала. Более того, китайская компания, как говорил один из ее менеджеров, не собиралась выпускать новинки до следующей весны. Смартфон на фото выглядит завершенным, поэтому его анонс может состояться в самое ближайшее время.

Meizu готовит недорогой смартфон с экраном 18:9 и чипом MediaTek MT6750T

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий