Реальное фото Xiaomi Redmi Note 5 раскрыло характеристики смартфона

Реальное фото Xiaomi Redmi Note 5 раскрыло характеристики смартфона

В последние недели слухи о Xiaomi Redmi Note 5, который должен стать первым смартфоном компании с экраном 18:9, не уходят с первых полос популярных IT-изданий. Утечка за утечкой потихоньку раскрыли практически все характеристики Redmi Note 5. Недавно он бы замечен в одном из китайских интернет-магазинов, еще чуть раньше появлялся на рендере. Сегодня в Интернете появилась реальная фотография, на которой, как утверждается, Xiaomi Redmi Note 5. Отчасти это подтверждается характеристиками, которые теперь нам показали не на листингах бенчмарков, а на экране смартфона.

Как и заявлял ни один слух, Xiaomi Redmi Note 5 предстал на фото с почти безрамочным экраном с соотношением сторон 18:9. На углах дисплей имеет скругления, а навигационные кнопки выполнены наэкранными, так как на подбородке места им не нашлось. Как и в предыдущих решениях линейки Redmi, сканер отпечатков пальцев окажется на тыльной стороне. Диагональ в 5.99 дюймов и разрешение 2160х1080 пикселей подтверждаются самой фотографией, указаны в одном из пунктов. Становится известна и модель чипсета – им указан Qualcomm Snapdragon 625. Процессор широко используется Xiaomi в своих смартфонах, обладает приличной производительностью и хорошей энергоэффективностью.

Реальное фото Xiaomi Redmi Note 5 раскрыло характеристики смартфона

Объем оперативной памяти раскрыт не был, но, вероятнее всего, будет представлено две версии Xiaomi Redmi Note 5 на 3 и 4 Гб. Зато объем встроенного хранилища, если верить фотографии, составит 64 Гб. Также подтверждается и версия ОС – смартфон будет запущен на Android 7.1.2 Nougat, который базируется на MIUI 9. Судя по всему, основная камера у Xiaomi Redmi Note 5 на 12 мегапикселей, а батарея имеет емкость на 4000 мАч.

На фотографии, подкрепленной характеристиками, судя по всему, действительно Xiaomi Redmi Note 5. Однако, что исключать нельзя, фото может оказаться искусной подделкой, коих было уже немало. Пока неизвестно, когда китайская компания представит смартфон, но произойдет это, видимо, до конца нынешнего года. Неясна и цена Xiaomi Redmi Note 5, хотя ранние утечки говорят о сумме в районе 200 долларов.

Реальное фото Xiaomi Redmi Note 5 раскрыло характеристики смартфона

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий