Xiaomi Redmi Note 5 на первом реальном рендере

Xiaomi Redmi Note 5 на первом реальном рендере

Xiaomi Redmi Note 5, который станет одним из первых смартфонов компании с экраном 18:9, вот-вот должен быть анонсирован. На это намекают регулярные утечки, недавно модель и вовсе была замечена на страницах одного из китайских интернет-магазинов. Сегодня же на сайте Slashleaks, на котором собрано огромное количество утечек, появился новый рендер Xiaomi Redmi Note 5, показывающий лицевую сторону смартфона.

Как и ожидалось, смартфон представлен с вытянутым экраном с соотношением сторон 18:9. Дисплей занимает практически всю лицевую сторону, имея более тонкие рамки сверху и снизу. Углы у экрана Xiaomi Redmi Note 5 закруглены. Вверху видим привычный разговорный динамик, глазок фронтальной камеры и набор датчиков. Тыльную сторону на рендере, к сожалению, не показали. Хотя, вероятно, первоначально она была изображена в виде отражения, но задний фон замазан.

Ожидалось, что китайская компания запустит новые почти безрамочные смартфоны 11 ноября, чего, как вы понимаете, не произошло. Решение, судя по всему, будет занимать бюджетный класс, став одними из самых доступных смартфонов в подобном форм-факторе. В Redmi Note 5 мы ожидаем увидеть 5.9-дюймовый IPS-экран с разрешением 2160 x 1080 точек. О «начинке» смартфона пока доподлинно ничего неизвестно, но, предположительно, оснащена модель будет процессором Snapdragon 636. Вероятно, представят две версии Redmi Note 5, которые будут отличаться объемами памяти.

Xiaomi Redmi Note 5 на первом реальном рендере

Основная камера у смартфона, по-видимому, будет одиночная, на 12 МП. Спереди же расположится 5-мегапиксельный дополнительный сенсор. Как мы предполагаем, Xiaomi Redmi Note 5 можно будет купить по цене до 250 долларов. Точная дата анонса до сих пор неизвестна, но, следуя столь частому появлению утечек, объявлен смартфон будет в самое ближайшее время.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий