Doogee представит сгибаемый экран: нас ждут дешевые гнущиеся смартфоны?

Doogee разработала сгибаемый экран: нас ждут дешевые гнущиеся смартфоны?

LG и Samsung попробовали что-то новое несколько лет назад: они выпустили смартфоны с гнущимися дисплеями. Samsung представила Galaxy Round, устройство, которое имело экран, гнущийся по вертикальной оси. Между тем, LG выпустила два поколения своего LG G Flex – смартфона, который был изогнут вдоль своей горизонтальной оси. Когда он помещается в карман, он достаточно гибкий, чтобы ложиться в необходимую плоскость, а затем возвращаться к своей оси.

Последняя информация поступила от Эвана Бласса (A.K.A.Evleaks) в виде твита с несколькими фотографиями. Твит ссылается на вышеупомянутые смартфоны, прежде чем упомянуть, что Doogee вполне может сделать устройство с гнущимся экраном.


Дисплей будет иметь соотношение сторон 18,5:9, объем оперативной памяти составит 6 Гб, а постоянной – 128 Гб памяти. Два изображения, прикрепленные к твиту, демонстрируют гнущийся дисплей с брендингом Doogee. Вероятно, это прототип новой модели.

Doogee вышла из тени с помощью смартфона с безрамочным экраном – Doogie Mix. Если слухи подтвердятся, компания может наделать немало шума на рынке, включившись в борьбу с более именитыми брендами. Немного ранее мы рассказывали, что другая китайская компания тоже представила сгибаемые экраны. Такой расклад, когда не слишком-то известные компании работают над столь современными экранами, может серьезно отразится на производителях матриц более высокого уровня, у которых цена панелей значительно выше.

Doogee разработала сгибаемый экран: нас ждут дешевые гнущиеся смартфоны?

Как бы то ни было, для нас, обычных пользователей, эта новость весьма положительная. Уже две компании из Поднебесной работают над сгибаемыми панелями. Будут и другие. Высокая конкуренция на рынке дисплеев приведет к тому, что будущие смартфоны, оснащенные гнущимися экранами, будут доступны, как сейчас безрамочные решения, о которых еще какой-то год назад мы могли только мечтать.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий