Бюджетный Nokia 2 прошел тест на прочность: царапины не страшны

Бюджетный Nokia 2 прошел тест на прочность: царапины не страшны

На YouTube-канале JerryRigEverything появилось новое видео, в котором нам показали, как Nokia 2, самый дешевый смартфон HMD Global на сегодняшний день, справляется с тестами на прочность. На первом этапе смартфон царапают, чтобы выяснить, насколько твердые материалы использовались при его производстве. Зак Нильсон отметил, что как дисплей, так и передняя камера Nokia 2 защищены стеклом Corning Gorilla Glass 3, что нетипично для устройств столь низкого класса.

Corning Gorilla Glass 3 по шкале Мооса выдерживает 6 уровней, что делает его устойчивым к царапинам от монет и ключей. Однако песок все же может повредить дисплей, поскольку его частицы состоят из более твердых материалов. Стекло также защищает тыльную камеру, что является значимым улучшением по сравнению с пластиком, который покрывает камеру Nokia 3. Между тем, рамка смартфона, качель регулировки громкости и кнопка питания выполнены из металла.

После испытания на царапины проводился тест на устойчивость к огню. Дисплей разогревается посредством зажигалки, а затем считается время, которое необходимо для временного отключения пикселей. Потребовалось пять секунд, пока пиксели IPS-дисплея Nokia 2 стали черными, хотя еще через несколько секунд они полностью восстановились. Для сравнения, дисплеи AMOLED, которые в настоящее время установлены в ряде флагманских смартфонов, обычно получают повреждения от пламени навсегда. На самое вкусное видеоблогер оставляет тест на сгибание, чтобы проверить, насколько прочен корпус смартфона. Несмотря на то, что в результате теста Nokia 2 согнулся, он продолжал нормально функционировать.

Бюджетный Nokia 2 прошел тест на прочность: царапины не страшны

Nokia 2 получил чипсет Snapdragon 212, который состоит из 4 ядер ARM Cortex A7, а за графические возможности отвечает процессор Adreno 304. Смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем IPS с разрешением 1280х720 пикселей, а также имеет 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной. Внутреннюю память можно расширить с помощью карты microSD емкостью до 128 ГБ. Смартфону досталась довольно емкая батарея на 4,100 мАч. Устройство поставляется с предустановленной системой Android 7.1.1 Nougat, хотя в ближайшем будущем оно будет обновлено до Android 8.0 Oreo.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий