LG жалуется на жесткую конкуренцию со стороны китайских брендов

LG жалуется на жесткую конкуренцию со стороны китайских брендов

За последние годы глобальный рынок смартфонов заполонили многочисленные производители и продукты. В нынешних условиях горсть отечественных создателей смартфонов и некоторые международные производители-ветераны оказались выброшены в самый низ иерархии индустрии. Южнокорейский производственный гигант LG – одна из таких компаний, чей мобильный бизнес был затронут конкуренцией. Хотя компания все еще проявляет активность на глобальном рынке, ее исполнение оставляет желать лучшего, и если компания не проведет какие-либо реформы, то ее дни в индустрии смартфонов сочтены.

Недавно представители LG пожаловались, что под давлением «жесткой конкуренции со стороны китайских брендов» бизнесу мобильных устройств LG приходится тяжко. Но в LG Mobile подчеркнули, что их флагманский смартфон LG V30 по-прежнему имеет хорошие продажи.

Ранее мы сообщали, что мобильный бизнес LG понес большие убытки в четвертом квартале 2017, хотя эта потеря меньше, чем в третьем квартале. Тем не менее, постоянные неудачи на рынке мобильных устройств показывают, что компании приходится нелегко и, вероятно, ей требуются некоторые изменения. По правде, мобильный бизнес LG не принес существенной прибыли за последние два года. В прошлом году их прибыль составляла всего $3.2 млн. за первый квартал, а их общие продажи достигли $10.52 млрд., что меньше, чем $10.98 млрд. в 2016. В противовес, общая рентабельность LG остается солидной.

LG жалуется на жесткую конкуренцию со стороны китайских брендов

В прошлом году они получили прибыль около $2.23 млрд. – их самый высокий показатель с 2009. В одном только четвертом квартале прошлого года их бытовая техника и бизнес телевизоров зафиксировали операционные доходы в размере 383,5 млрд. вон или около $345.66 млн. Учитывая обстоятельства, LG придется что-то придумать относительно мобильного бизнеса, если они надеются когда-нибудь снова подняться на вершину.

Ждем вас на нашем канале в Яндекс.Дзен, где вы найдете еще больше свежих новостей, интересных подборок и полезных советов.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий