Nokia 2 получил обновление системы

Nokia 2 получил обновление системы

Сообщается, что HMD Global выпустила новое обновление для своего самого доступного смартфона Nokia 2. Также сообщается, что компания подтвердила возможность обновления устройства до недавно выпущенного Android Oreo 8.1. Согласно отчету Nokiamob, апдейт для Nokia 2 размером около 88 МБ имеет декабрьское обновление безопасности Google и в настоящее время распространяется для пользователей в Индии и на других рынках.

Стоит отметить, что HMD Global выпускает декабрьское обновление для своих устройств только в январе 2018 года. Напрашивается вопрос: «Когда же тогда ожидать обновление за январь 2018?»

В выпущенном апдейте содержатся исправления безопасности для различных уязвимостей операционной системы Android с открытым исходным кодом.

Nokia 2 получил обновление системы

Патч поставляется частями, поэтому потребуется некоторое время, прежде чем смартфон предложит обновиться. Если же у вас нет возможности ждать, то каждую отдельную часть можно установить самостоятельно, выбрав «Обновление программного обеспечения», а затем – «Загрузить обновления вручную».

Ранее HMD объявила, что все смартфоны Nokia получат как минимум двухлетнюю поддержку, будут регулярно получать обновления ОС, и компания пока держит обещание. Если фирма не нарушит данные ею обещания, то у нас будет возможность получить на Nokia пока еще официально необъявленную ОС Android P, когда она станет доступной.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий