Apple iPhone 8 продается хуже, чем iPhone 6S на момент старта

Apple iPhone 8 продается хуже, чем iPhone 6S на момент старта

Неделю назад мы рассказывали о том, что прошлогодние iPhone 7 и iPhone 7 Plus продаются лучше последних iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Это исследование было проведено агентством KeyBanc Capital Markets, и в очередной раз доказало, что пользователи не очень тепло приняли новинки. Сегодня агентством Consumer Intelligence были опубликованы данные еще одного исследования, которое показывает, что iPhone 6s и iPhone 6s Plus в 2015 году за первый квартал после запуска продавались значительно лучше, чем iPhone 8 и iPhone 8 Plus за аналогичный период этого года. Период представлен трехмесячным сроком после дебюта смартфонов в продаже. Опрос проводился среди 500 потребителей, которые являются владельцами устройств Apple.

Согласно CIRP, iPhone 8 / 8 Plus имеет долю в 16% от всех продаж iPhone в течение финансового квартала, который закончился 1 октября. Младшая модель заполучила 6%, а iPhone 8 Plus – 10%. Между тем, iPhone 6s / 6s Plus за аналогичный период в 2015 году, когда они были запущены, имели долю в 24%, значительно обходя по продажам более старые модели смартфонов на тот момент. В прошлом году за тот же период iPhone 7 / 7 Plus имели долю в 43% от общего объема продаж iPhone. В 2014 году iPhone 6 / iPhone 6 Plus могли похвастаться вовсе 46% среди собратьев, которые находились в продаже на момент их запуска.

Apple iPhone 8 продается хуже, чем iPhone 6S на момент старта

Кажется очевидным, что многие потенциальные покупатели iPhone 8 и iPhone 8 Plus отложили поход в магазин до 3 ноября, когда состоится запуск iPhone X. Пользователи просто хотят сравнить более навороченную безрамочную модель с уже представленными и, взвесив все за и против, определиться с выбором. Но, так как iPhone X может оказаться весьма дефицитным смартфоном в первые месяцы продаж, часть потребителей предпочтет не ждать, а купить тот же iPhone 8 Plus.

Apple iPhone 8 продается хуже, чем iPhone 6S на момент старта

В отличие от iPhone 8 и iPhone 8 Plus, iPhone X получил OLED-дисплей с тонкими рамками, камеру TrueDepth, Face ID и более емкую батарею. Опрос, проведенный компанией Bernstein, показывает, что 48% из 1112 владельцев iPhone в США, Великобритании и Китае в восторге от iPhone X. Хотя не все из тех, кто в восторге от смартфона, в конечном итоге купят премиум-модель. Только 3% из опрошенных дали понять, что iPhone X станет их следующим смартфоном.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий