Джефф Уильямс считает, что искусственный интеллект изменит мир

Джефф Уильямс считает, что искусственный интеллект изменит мир

Главный исполнительный директор Apple Джефф Уильямс заявил, что искусственный интеллект изменит мир. Комментарии были сделаны на мероприятии на Тайване, посвященном 30-летию производителя чипов TSMC. Последний отвечает за производство всех чипсетов A11 Bionic, которые используются в новых моделях iPhone , в том числе iPhone 8 Plus. Хотя Samsung хочет вернуться в качестве поставщика чипсетов для iPhone и iPad к следующему году, председатель TSMC Моррис Чжан описал отношения своей компании с Apple как «интенсивные».

Уильямс считает, что у искусственного интеллекта есть потенциал, который поспособствует изменению мира. Он назвал смартфоны крупной платформой для ИИ с большим количеством приложений, число которых будет расти в будущем, но добавил при этом, что Apple не будет ограничивать разработкой AI только для iPhone. Уильямс видит в искусственном интеллекте возможности для изменения способов оказания медицинской помощи. Он считает отрасль «зрелой» для многих сфер человеческой жизни.

Джефф Уильямс считает, что искусственный интеллект изменит мир

Apple является не единственным производителем смартфонов, делающим ставку на нейронные сети. Второй крупнейший производитель смартфонов на планете Huawei только что представил свой новый флагманский Mate 10, оснащенный новым чипсетом Kirin 970, который включает в себя возможности искусственного интеллекта.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий