Обзор смартфона Doogee Mix: с чего все начиналось

Обзор смартфона Doogee Mix: характеристики, цена и отзывы

Сегодня к нам приехал на обзор Doogee Mix – безрамочный красавец, который при этом купить можно по цене бюджетного смартфона от известного бренда. Сейчас уже и не удивишь пользователя телефоном без рамок – даже у нас на обзорах побывало немало подобных решений. Вот, может, заинтересуют:

Думаем, нет сомнений в том, что одна из самых популярных тенденций на рынке смартфонов в 2017 году – отсутствие рамок вокруг экрана. Пошло все от Xiaomi Mi Mix, который был показан осенью 2016 года, хотя прародителем является компания Sharp, показавшая подобный смартфон еще в 2014 году. В 2017 году более десятка компаний из Китая выказали свое желание представить идеальный недорогой безрамончный смартфон. Клоны начали плодиться. Один из таких клонов и угодил в наш обзор – Doogee Mix. Купить смартфон сегодня можно чуть более чем за 10000 рублей, Doogee Mix и отзывы положительные имеет, поэтому мы решили, что пора и нам с ним поближе познакомиться.

Doogee продвигает эту модель как одну из самых впечатляющих среди смартфонов с двумя камерами и экраном без рамок. И у нее это получается. Doogee Mix уже сейчас занимает самые высокие места в топах продаж, а пользователи оставляют положительные отзывы о смартфоне. К слову, у компании недавно появилось стильное решение с батареей на 5000 мАч – BL5000. Но не будем тянуть, переходим к обзору Doogee Mix.

Doogee Mix: характеристики

Doogee Mix: характеристики

Комплект поставки

На обзор Doogee Mix приехал в шикарной коробке, которая сразу же говорит, что перед нами не очередная дешевая поделка из Поднебесной, а дорогая? Упаковка действительно неплоха, внутри все разложено аккуратненько. Радует комплектация, которая не только довольно приличная для цены Doogee Mix, но подана с юмором. Производитель специальный держатель для смартфона упаковал в виде презерватива. Непонимание плавно перетекает в улыбку на лице, за что можно только поблагодарить Doogee, а также похвалить компанию за находчивость. Помимо адаптера питания, кабеля microUSB, скрепки для извлечения лотка и документации, есть неплохое стекло и фирменный чехол.

Обзор Doogee Mix: дизайн

Обзор Doogee Mix: дизайн

Будем честны, нам очень понравился безрамочный дизайн Doogee Mix. Смартфон доступен в двух цветовых вариантах, каждый из которых выглядит изумительно: черный или синий. Но Doogee Mix не только смотрится впечатляюще, но и столь же хорош в плане сборки и качества материалов. Конструкция состоит из металла и стекла, что обеспечивает высокую надежность и приятные ощущения от использования. Гость обзора Doogee Mix сходу заявляет о своей принадлежности к флагманскому сегменту.

Обзор Doogee Mix: фото

Одна из особенностей смартфона при невысокой цене, о которой нам так настойчиво твердит производитель, – отсутствие рамок. Однако, на самом-то деле, крошечный ободок толщиной в 2,5 мм все же есть и отрицать этот факт – глупо. Что действительно привлекает внимание в Doogee Mix – крошечная верхняя рамка, которая обеспечивает то, что экран простирается до самого края. Тут лишь небольшой промежуток выделен под разговорный динамик. Передняя камера не исчезла, она просто перебралась на нижний подбородок, где заняла место рядом с кнопкой «Домой», которая совмещена со сканером отпечатков пальцев. Считыватель отпечатков, к слову, вполне приличный для цены Doogee Mix. Смартфон разблокируется менее чем за 0,1 секунды, а процент несрабатывания крайне низок. Doogee Mix может запоминать до 5 различных отпечатков пальцев, что уже считается стандартом.

doogee mix купить смартфон

К сожалению, одна кнопка, которую вы найдете под дисплеем, по умолчанию не работает как «Главная», хотя она может быть настроена на выполнение таких действий, как «Назад», «Перейти» или «Список запущенных приложений» (используется нажатие или удержание кнопки). Сенсорных кнопок Doogee Mix не получил, нижний подбородок довольно крупный и пустой. Еще три сенсорные клавиши можно вынести на экран.

doogee mix отзывы

Кое-что о селфи-камере: для ее использования вы можете поворачивать смартфон на 180 градусов (ориентация камеры будет соответствующим образом изменена).

Если переключить обзор на заднюю сторону Doogee Mix, то увидим двойную камеру – довольно распространенная «фишка» среди современных смартфонов. MicroUSB расположился внизу, окруженный решетками основного динамика. Разъем 3,5 мм для подключения наушников находится на верхнем торце. Кнопка питания и качелька регулировки уровня громкости по классике заняли место на правом торце. Слева – гибридный лоток под две SIM-карты или одну SIM + карту памяти. К слову, в последних бюджетниках Samsung Galaxy J3, J5 и J7 производитель отказался от гибридного в пользу разделенного лотка. Этим же путем идет компания Xiaomi в своем новом Redmi Note 5A.

doogee mix в москве

Внешне Doogee Mix, учитывая цену, получился очень даже симпатичными. Если рассматривать его в сравнение с другими безрамочными смартфонами от компаний третьего эшелона, то выбор очевиден. Думаю, с этим разобрались, продолжаем обзор других характеристик Doogee Mix.

Экран

смартфон doogee mix видео обзор

Не знаю как вы, но мне очень даже импонируют смартфоны без рамок, в частности Doogee Mix, – зачем загонять себя в рамки, когда рынок позволяет купить девайс, лишенный толстенных полос по периметру, по цене сопоставимой со стоимостью обычного телефона. Гость обзора поставляется с действительно впечатляющим 5.5-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии Super AMOLED, и разрешением HD (1280х720 пикселей). Матрица Doogee Mix обладает приличной яркостью, запаса которой хватает, чтобы пользоваться смартфоном с комфортом даже в самые солнечные дни. Наряду с этим фаблет может похвастаться устойчивым к царапинам стеклом Gorilla Glass 5 (таким же, как и на задней стороне). Doogee Mix можно пользоваться и без разного рода пленок, не опасаясь появления царапин.

Цвета дисплея довольно насыщенными, изображение четкое. У Doogee Mix хорошие углы обзора и чувствительный к касаниям сенсор.

doogee mix 64gb фото

В целом, смартфон получил достойного уровня дисплей. Да, возможно, не хватает разрешения FullHD, но и с HD, при котором получаем 267 точки на дюйм, вполне комфортно работать.

Производительность

doogee mix цена

У Doogee Mix полный порядок и с «железом», если брать во внимание цену смартфона. Представлен фаблет в двух версиях, которые отличаются объемом оперативной памяти: 4 или 6 Гб. В обоих случаях получаем плавную работу интерфейса и отличную многозадачность. Если привыкли вычищать ненужные приложения из памяти, то стоит купить Doogee Mix на 4 Gb ОЗУ, если же вы не желаете себя утруждать этим занятием – можно и за 6 Gb чуть переплатить.

Может нужен недорогой смартфон для игр? Тогда вот вам топ лучших.

Аппаратная часть смартфона построена на чипсете MediaTek Helio P25. Это 8-ядерный процессор среднего уровня, 4 ядра которого способны работать с тактовой частотой до 2.5 ГГц. Вполне годный вариант для недорогих девайсов, коим и является Doogee Mix. Обеспечивает приемлемый уровень производительности и довольно энергоэффективен: в синтетических тестах далек от топа, но справляется с запуском любых приложений и игр.

doogee mix 4pda

Doogee Mix в AnTuTu набирает около 60000 баллов – результат середняка рынка, хотя некоторые компании умудряются флагманские решения с таким количеством баллов продавать.

Doogee Mix в Antutu

Хранилище, независимо от объема оперативной памяти, рассчитано на 64 гигабайта. Doogee Mix поддерживает карты памяти microSD, объем которых может достигать 64 Гб. В общем, стандарт для смартфонов среднего-высшего уровня в 2017 году.

Интерфейсы, звук, навигация

Тут все в традициях смартфонов из Китая: есть все самое нужное, но чего-то да недостает. Doogee Mix поддерживает 2 SIM-карты, работает во всех современных мобильных сетях, включая LTE. Набор беспроводных интерфейсов ограничивается Wi-Fi и Bluetooth 4.0 – ни вам NFC, ни более продвинутых стандартов «синего зуба», ни USB Type-C. Хоть ты нам и понравился, Doogee Mix, без NFC ты теряешь часть своей привлекательности. С навигацией полный порядок – спутники находит смартфон быстро даже в самых глухих местах.



Звук у Doogee Mix на уровне. Он и не великолепен, и не ужасен. Звонок вы точно не пропустите, а кто сегодня слушает музыку через основной динамик телефона, я даже не знаю.

Чего действительно не хватает смартфону – светодиодного индикатора уведомлений. Казалось бы, что сложного в установке столь крохотного индикатора, но производители продолжают от него отказываться. Вот и в Doogee Mix его нет, а отзывы доказывают, что пользователям не очень нравится такой подход.

Операционная система

doogee mix 4

Doogee Mix работает под управление ОС Android 7.0 Nougat, прикрытой фирменной оболочкой от производителя, которая предлагает множество тем, сотни обоев и так далее. Однако, как ни прискорбно, но оболочка подлагивает, вылезают какие-то непонятные функции и инструменты, которые попросту не нужны среднестатистическому пользователю. Только спустя несколько часов обзора Doogee Mix я сумел привыкнуть к интерфейсу. Но не будем забывать о широких возможностях операционной системы от Google, которая позволяет все настроить и изменить под личные запросы.

На Doogee Mix предустановлено несколько приложений, таких как DG Xender для передачи файлов между устройствами без подключения к Интернету и Parallel Space для использования двух профилей в одной программе. Средства можно легко удалить, если не намерены их использовать. К счастью, на Doogee Mix нет вирусов или других ненужных приложений, которые бы только занимали место. Имеется раздел новостей, которые можно увидеть, проведя пальцем от левого края экрана.

Хотите смартфон с топовыми характеристиками, но нет денег? Вот, самые популярные убийцы флагманов.

Есть в системе Doogee Mix и другие функции, к примеру, Float gesture. Возможность представлена «плавающим» шаром, который предоставляет быстрый доступ к различным режимам. Однако полезным назвать его сложно – Float gesture не позволяет настраивать элементы в списке. Другие дополнительные возможности Doogee Mix так же выглядят интересно, но практичного применения им я так и не нашел.

Подробнее о прошивке Doogee Mix на 4PDA в соответствующей теме форума.

Камеры

doogee mix характеристики

Обзор Doogee Mix потихоньку подходит к логическому завершению, а мы подошли ко второй заметной особенности смартфона – двойной основной камере. Фаблет оснащен парой сенсоров на 16+8 мегапикселей, которые дополнены светодиодной вспышкой. Если коротко, то фотографии на Doogee Mix получаются неплохими. Даже не выбешивает дополнительная камера, как это было в обзорах Blackview A7 или Leagoo KIICAA Power. Основной датчик – Samsung S5K3P3 с апертурой f/2.2. В основном встречается в смартфонах Xiaomi бюджетного уровня. Второй 8-мегапиксельный сенсор используется для создания фото с эффектом боке.

doogee mix 6gb 64gb

Обе камеры имеют независимый модуль обработки, который позволяет размывать фон в реальном времени. Он также дает возможность выбирать, на чем сфокусироваться и что размывать. Интенсивность размытия можно самостоятельно регулировать. На основную камеру Doogee Mix видео пишется в разрешении FullHD с 30 fps. Ролики получаются среднего уровня. Да и фото тоже охарактеризовать можно как «средние». Все же есть в этом сегменте (или чуть дороже) решения с более классными камерами.

телефон doogee mix

Фронтальная камера Doogee Mix на 5 мегапикселей делает хорошие селфи, отлично подходит для общения по видеосвязи. Ситуация в значительной мере ухудшается при недостаточном освещении. И касается это не только фронтальной, но и основной камеры.

Автономность

Doogee Mix оснащен батареей на 3380 мАч, но цифры в этом случае ничего не значат. Смартфон располагает энергоэффективным процессором и в целом обеспечивает отличную автономную работу. Даже при активном использовании Doogee Mix хватает на полный день без каких-либо проблем. Вероятно, свою лепту вносит Android Nougat, который блокирует доступ «голодных» приложений к батареи, обеспечивая лучшую энергоэффективность.

смартфон doogee mix купить

При обычном использовании Doogee Mix (чтение электронных писем, просмотр видео, новости в Интернете, прослушивание музыки) можно легко получит полтора для автономной работы (где-то тридцать шесть часов). Около 8 часов можно воспроизводить онлайн-видео на средней яркости экрана. Doogee Mix также оснащен функцией быстрой зарядки. За двадцать минут смартфон зарядился от 20% до 60%. Полная зарядка займет около часа.

Где купить Doogee Mix, цена

Doogee Mix на 4 Гб ОЗУ купить можно за 11000 рублей, версия на 6 Гб доступно примерно за 12000 рублей.

Какие у Doogee Mix аналоги? Их немало, а с каждым днем становится все больше:

Изучайте, сравнивайте, выбирайте.

Вердикт и отзыв о Doogee Mix

Doogee Mix – лучший среди бюджетных безрамочных смартфонов вариант. Несмотря на недостатки, фаблет с высоко поднятой головой обходит главных конкурентов, становясь одним из самых продаваемых девайсов в зарубежных магазинах. Doogee Mix довольно красив, производителен, у него вполне пригодные для съемки камеры и приемлемая автономность. Что можно считать серьезным недостатком – использование microUSB, от которого повсеместно принято отказываться. Очень серьезным бонусом стал бы NFC. К слову, куча китайских производителей уже представила безрамочные смартфоны, но ни один не располагает NFC, щеголяя приставкой флагман. Радует, что рынок идет к уменьшению рамок, а смартфоны, подобные Doogee Mix, становятся все доступнее.

Плюсы и минусы Doogee Mix

Что понравилось:

  1. дизайн и сборка;
  2. хороший AMOLED-дисплей;
  3. приемлемая производительность;
  4. флагманские объемы памяти;
  5. неплохие камеры;
  6. приличная автономность;
  7. доступная цена.

Что не понравилось:

  1. старый разъем microUSB;
  2. нет NFC;
  3. фирменная оболочка.




Как вам Doogee Mix?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий