IPhone 8 Plus vs Samsung Galaxy Note 8 – кто быстрее?

IPhone 8 Plus vs Samsung Galaxy Note 8 – кто быстрее?

Новый чипсет Apple A11 Bionic, как показали многие синтетические тесты, способен составить серьезную конкуренцию другим топовым процессорам, показывая лучшую производительность на рынке. Итак, новые iPhone действительно быстрее, чем лучшие Android-смартфоны уходящего года?

Существует ряд моментов, опираясь на которые можно говорить о конечной производительности смартфона. Многозадачность как раз и является одним из таких параметров.

Как же дела с многозадачностью обстоят у только что вышедшего iPhone 8 Plus? Установить это решил популярный видеоблогер с YouTube-канала PhoneBuff. При этом он сравнил iPhone 8 Plus по скорости работы с Galaxy Note 8, который незадолго до анонса «яблочного» смартфона был представлен корейской компанией. Имейте в виду, что iPhone X использует тот же процессор, что и iPhone 8 Plus, кроме того, имеет аналогичный объем оперативной памяти – 3 Гб, что вдвое меньше, чем у Note 8 (6 Гб).

Тип внутреннего хранилища определенно играет весомую роль в ходе этого теста, и похоже, что UFS-память Samsung показывает идентичный результат NVMe от Apple. Запуск приложений чуть быстрее происходит на iPhone 8 Plus, но меньшие объемы оперативной памяти заявляют о себе при переключении между программами.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий