Какое соотношение сторон для экрана смартфона выбрать?

Какое соотношение сторон для экрана смартфона выбрать?

Каждую неделю, как  по расписанию, ресурс GSMARENA среди своих пользователей проводит различные интересные опросы. Последний из них – смартфонам с каким соотношением сторон экрана отдаете предпочтение?

Как вы могли заметить, в 2017 году на рынке мобильных устройств трендом стало избавляться от широких рамок, делать экраны широкоформатными. Если еще прошлой осенью единственным заметным смартфоном с «безрамочным» экраном был Xiaomi Mi Mix (не берем в расчет модели от Sharp, которые не вышли за пределы рынка Японии), то к нынешней уже практически каждый известный производитель представил решения с тонкими рамками. Да что уж там, даже китайские производители третьего эшелона не отстают от тренда, выпуская недорогие смартфоны с вытянутыми и безрамочными экранами.

Естественно, ожидаешь, что большинство пользователей отдадут предпочтение трендовым решениям. Но не тут было. В опросе победу одержал вариант «Классические экраны с соотношением сторон 16:9». За него проголосовало 4420 человек, обеспечив 37% от общего числа голосов.

На втором месте с небольшой разницей оказался вариант «Волнует только толщина рамок». Он получил 34% голосов (4092 человек). Лишь на третьей строчке остановился вариант «Соотношение сторон 18:9» – 2920 человек проголосовали за него (24%). В подобном формате представлено большинство последних флагманов от A-брендов: Samsung Galaxy S8, Galaxy Note 8, LG G6, LG V30, Huawei Mate 10 Pro, HTC U11+, OnePlus 5T и другие.

Какое соотношение сторон для экрана смартфона выбрать?

В опросе также принял участие вариант «Меня не волнует». Все еще остаются люди, пользующиеся довольно старыми мобильными устройствами с экранами 4:3, которые уже не очень подходят для поглощения контента. За этот вариант проголосовало все 66 человек (5%).

Какое соотношение сторон для экрана смартфона выбрать?

Ссылка на результаты опроса

Какое соотношение экрана вам по душе?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий