Redmi 5 Plus получил новую систему навигации на основе жестов, и это круто

Ранее мы сообщали, что помимо OnePlus, Xiaomi тоже стремиться к системе навигации на основе жестов. Поэтому китайский производитель смартфонов тестировал жесты на Mi Mix 2. Теперь же Redmi 5/5 Plus станут следующими устройствами, которые получат жестовый интерфейс, похожий на iPhone X. По правде говоря, некоторые китайские пользователи уже получили обновление с рабочей функцией.

Появился короткий GIF, демонстрирующий работу жестов на Redmi 5 Plus. Короткий ролик показывает, как движение снизу переносит вас на рабочий стол. Пауза после движения открывает меню задач. Согласно информации, движение вверх слева или справа вернет вас на шаг назад.

Redmi 5 Plus получил новую систему навигации на основе жестов, и это круто

Жесты только начали набирать популярность после того, как производители Android-смартфонов стали переходить на соотношение сторон 18:9. Несмотря на высокие дисплеи, панель навигации все еще занимает довольно много места. Поэтому и были введены жесты. В OnePlus 5T недавно была включена опциональная система управления жестами. Надеемся, Xiaomi продолжит в том же духе, поскольку пользователи любят, когда им предоставляют выбор. На данный момент, жесты нацелены только на смартфоны с тонкими рамками, коими и являются Redmi 5/5 Plus. Неизвестно, получат ли их более старые устройства в будущем.

Похоже, китайские варианты уже начали получать обновление с функцией жестов. Что касается других стран, смартфон был выпущен недавно лишь на Тайване и в Малайзии. Однако глобальный запуск неизбежен, поскольку устройство успешно прошло WECA.

 

Источники: 1

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий